Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Истории

Смерть Моцарта

Смерть Моцарта


Вольфганг Амадей Моцарт, это имя одно из первых приходит на ум, когда говорят о классической музыке.Человек ставший синонимом слова композитор умирает в расцвете сил от странной болезни....в жизни этого человека ничего не было просто, ну с гениями всегда так...


Безусловно Моцарт родился гением, но без упорного труда он не достиг бы ничего, однако

нас сегодня интересует не творческий путь, а смерть этого человека, а точнее говоря обстоятельства, при которых композитору пришлось в срочном порядке покинуть бренный мир.

Смерть Моцарта



В 6 лет Амадей начинает писать собственные произведения, а в 9 сочиняет первую симфонию.

[center]Вообще, в этот период юные музыканты под предводительством отца много путешествуют, Германия, Голландия, Бельгия, Франция....Только это вовсе не веселый евротур с друзьями и приключениями. Представьте, как выглядели путешествия три с лишним сотни лет назад. Сутками трястись в холодной карете, дабы дать концерт при дворе или на светском рауте.

Изнурительное детство, прошедшее на концертах и в дороге. Напряженный график...Леопольд Моцарт вовсе не был изувером, выжимающим соки из детей. Просто являясь музыкантом и композитором, он и сам прекрасно понимал, что это за бизнес. Дети должны найти достойного покровителя и тогда они не будут ни в чем нуждаться до конца жизни. В ту пору музыкант был вовсе не свободным странником с гитарой за. Это был скорее творческий ремесленник, делавший то, что ему закажут. Представить детей обществу и распространить о них добрую молву, дабы тем было просто получать заказы в будущем, вот цель, которую преследовал отец двух крайне одарённых детей и в жертву этой цели приносились отдых и порой здоровье отпрысков...Вот что значит-тяжкий труд.

Переместимся на несколько десятилетий вперед. Амадею Моцарту уже за 30. Это вполне состоявшийся музыкант и композитор. Он женат, имеет детей и постоянно не влазит из долгов. Как бы это ни было парадоксально, но большую часть жизни гений в долгах.

Это, а так же постоянные проблемы со здоровьем, разногласия с другим композитором - Антонио Сальери, а так же странная смерть и не менее странные похороны повлияли на возникновение множества слухов вокруг данной персоны.

Многие до сих пор верят, будто Моцарта отравил Сальери. Ходит и немало слухов о том, что гений был нищим, а после смерти его захоронили в общей могиле с бродягами.

Пришло время разобраться, как и почему умер великий композитор.


© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург