Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Интересное

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»



Вы когда-нибудь задумывались, почему оружие армий будущего настолько неидеально и несбалансированно? WARHEAD.SU дал слово ветеранам Первой галактической войны, сражавшимся сразу на двух фронтах — и против чуждых землянам зергов, и против наших временных союзников протосов.

Артур Рейзор, морпех

**Ветеран Первой галактической, комиссован по здоровью**

Война? Война никогда не меняется. Когда нас просто бросили в жвала зергов, думаешь, много мы понимали? Просто стреляешь из винтовки да удивляешься, что патроны никогда не кончаются. Зерги прут на тебя толпой, а ты жмёшь гашетку. Какой там героизм — чистое мясо.

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»




Вот пусть генералы там сейчас раздуваются от гордости, а я тебе так скажу — мы к Первой галактической войне были не готовы. Вот ни на полстолько (показывает, насколько мало, пальцами руки-протеза). Винтовок на всех не хватало — медики бегали безоружные и даже отстреливаться не могли. Смешные такие, нелепые. Почему им не могли дать винтовку? То ли «не положено», то ли раздолбайство обычное.

А бункеры на четыре человека? Говорят, что это старая тактика — «индивидуальные ячейки». Жесть, а не тактика. Неужели нельзя сделать укрытие посерьёзней, человек на пятнадцать-двадцать? К финалу войны яйцеголовые напряглись, мебель внутри подвигали, и стало возможно хотя бы шесть человек впихнуть. Как сельди в бочке, конечно, но хоть так.

Это только в рекламном ролике доспехи такие красивые. А ты попробуй потаскать их дней восемь, не снимая, да ещё в окопах. А уж если в туалет приспичит… (машет культёй левой руки)




Сэм Ньюбер, заряжающий осадного танка

**Ветеран Первой галактической, после ранения переведён в службу техников звёздного флота**

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»




Мой командир — мир праху его — уж сколько писем написал с просьбой оборудовать танки хоть чем-то против воздушных целей. Писал: «может, хоть морпеха к танку сверху приварим, пусть отстреливается». И никакого ответа.

Осадный танк — штука дорогая. Сидишь, готовишься к атаке или смене формы, а вокруг кружат зерговские муталиски, летают так низенько. И только и ждут твоей ошибки. А как летёха молодой забудет танковому взводу придать «Голиафа» для ПВО — всё, пиши пропало. Муталиски дорогущую машину кислотной слизью за пять минут в хлам заплюют. Вот хоть плачь.
А сверху только отписки — «всё нормально, продолжайте наступление». Сколько их просили сделать возможность ручной стрельбы во время смены формы танка с атакующей на осадную. Бесполезно. Так потом и едешь, а по краям дороги сгоревшие остовы танков, и в каждом — такие же ребята. Кой-чёрт нам потребовался это космический газ, не понимаю (плачет).


Джеймс Юджин Рейнор, лидер «Рейдеров Рейнора»

**Герой Первой галактической, в настоящее время разыскивается земной контрразведкой по подозрению в сотрудничестве с иными расами. Дал интервью на условиях анонимности**

Я вам так скажу. Мне иногда казалось, что земные инженеры совсем не земные: нам их по ошибке с другой планеты спустили. Вот скажите, как можно было сделать в ховербайке «Стервятник» возможность установки только трёх мин и никакой перезарядки? Кто такое придумал? Этот кто-то явно ни разу не видел, как атакует стая гидралисков.
А ядерное оружие, которое нужно наводить исключительно вручную, с земли, подсвечивая только «призраками»? Молодые парни и девушки должны сидеть — не двигаясь и рискуя быть уничтоженными — чуть ли не десять секунд. А луч от лазерного наведения яркий, как я не знаю что. Последний протос слеподырый его замечает сразу и бежит уничтожать «призрака».

А отсутствие автоматических турелей, работающих по наземным целям? То есть автоматические турели ПВО стоят копейки, строятся как забор. Вот что мешает создать такие же, но против наземных войск? Я так этого и не понял, хоть и был почти «на самом верху».

К чёрту! Я рад, что свалил из этого дурдома.

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»




Копирус Сайрилл, командир боевого крейсера

**Два лётных креста, «Пурпурное сердце», комиссован по здоровью после того, как направил потерявший управление крейсер на таран улья зергов**

Я видел такое, что вы, гражданские, просто не поверите. Ударные крейсеры в огне на подступах к Корхал-Сити. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Роя. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.

«Я дрался за терранов!»: воспоминания ветеранов «Старкрафта»




Джулиан Матерран, адмирал флота, ответственный за закупки вооружения

Не вижу никакой проблемы. Эффективность вооружения терранской армии все годы войны оставалась чрезвычайно высокой. Качество наших технологий прекрасное, а современные тактики ведения боя позволяют минимизировать потери. А какие у нас эффективные стимуляторы для десантников — абсолютно легально. Эйфория и почти без последствий. После приёма препаратов бойцы носятся как угорелые и хохочут, как дети. Хотите попробовать?

А главное — мы разобрались с экономической частью и за счёт «эффекта масштаба» и массового производства воюем максимально эффективно в денежном эквиваленте. Лучше бы вы вместо поклёпа на армию пошли да записались добровольцами. (Кричит в коридор: «Вестовой, заприте дверь и срочно наряд военной полиции сюда — тут у меня добровольцы»).


© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург