Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Интересное

Рекорды гиннесса 2019

1. Наибольшее число игральных костей на лапе (среди котов)
Черно-белый кот по кличке Биби взорвал YouTube своим необычайным умением удерживать на лапах различные предметы. Биби обожает вальяжно валяться, растопырив задние лапки, на кончике которых хозяин то и дело строит башенки из игральных костей. Еще в прошлом году пушистый красавец стал рекордсменом, удержав на лапе 9 кубиков. Четвероногие собратья так и не побили его рекорд.

Рекорды гиннесса 2019



2. Самая быстрая стометровка на хоппере
Попрыгунье Али Спаньоле удалось сохранить титул рекордсменки по скоростным прыжкам на резиновом шаре среди женщин.

Рекорды гиннесса 2019



3. Самый быстрый гоночный карт на реактивном двигателе
Молодой гонщик Том Багналл (из Великобритании) является гордым обладателем самого быстрого на планете карта, способного разгоняться до внушительной скорости в 180,72 км/ч. Дизайн и конструкцию гоночного транспорта помогал создать приятель Багналла – инженер Энди Моррис.

Рекорды гиннесса 2019



4. Самое быстрое поедание пончиков с присыпкой
Кевин Страгл – заядлый любитель вкусняшек. Страгл умудрился слопать 9 пончиков всего за 3 минуты. Его достижение который год никто не в силах повторить.

Рекорды гиннесса 2019



5. Крупнейший гексапод, пригодный для езды
Метт Дентон удерживает рекорд как владелец крупнейшего гексаподового робота. Гексаподы – это механизмы с шестью конечностями, напоминающие насекомых. Часто их еще называют роботами-пауками, хоть пауки и не являются насекомыми. Махина Дентона имеет размеры 2,8х5 метров и весит столько же, сколько и я после новогодних застолий – почти две тонны! Источником вдохновения послужили шагоходы АТ-АТ из цикла фантастических фильмов «Звездные войны».

Рекорды гиннесса 2019



6. Рекордное число сосисок, изготовленных за одну минуту
Барри Джон Кроу поразил поваров, сделав за минуту целых… 78 сосисок, побив предыдущий рекорд в 60 сосисок за минуту. Такому парню на Октоберфесте цены нет!

Рекорды гиннесса 2019



7. Самая быстрая езда на роликах на руках
Мирко Хансен умудрился проехать на роликовых коньках (надетых на руки) 50 метров. Для преодоления дистанции ему потребовалось всего 8,55 секунды. Для подобного трюка необходима колоссальная ловкость и феноменальная смелость.

Рекорды гиннесса 2019



8. Наибольшее количество обратных сальто с приземлением на одну руку
Зама Мофокенг – южноафриканец с необычайной физической подготовкой. Молодой человек совершил 34 обратных сальто, опираясь лишь на одну руку. При этом интервал между каждым касанием земли длился не дольше трех секунд.

Рекорды гиннесса 2019



9. Самое долгое жонглирование футбольным мячом стопами на крыше едущего автомобиля
Странная категория, правда? Тем не менее, такое достижение тоже существует и рекорд в нем принадлежит британцу Эшу Рендаллу. Парню удавалось сохранять контроль над мячом целых 93 секунды.

Рекорды гиннесса 2019



10. Самый высокий прыжок (среди собак)
Грейхаунд по кличке Фезер (англ. «перо») остается рекордсменкой среди лучших друзей человека, взяв барьер высотой в 191,7 см. Грейхаунды – разновидность английских борзых, известных не только своей прыгучестью и скоростью, но еще и небывалым интеллектом. Впервые необычный талант собаки заметила ее хозяйка Саманта Валле, когда Фезер подпрыгнула до самого потолка! Красавица оправдывает данное ей имя, ведь она действительно легкая, как перышко!

Рекорды гиннесса 2019



11. Наибольшее количество прыжков через две скакалки (среди собак)

Саманта Валле – хозяйка еще одной собаки-рекордсменки. Ее дворняжка Джеронимо (самка, как ни странно) обожает прыгать через веревку да скакалку, а особенно – через две. За минуту Джеронимо может прыгнуть 128 раз, не сбиваясь!

Рекорды гиннесса 2019



12. Самое длительное удерживание гитары, балансирующей на лбу
Этот чудаковатый рекорд остается за Джошем Хортоном. Техасец смог удерживать гитару целых 7 минут и 3,9 секунды. Среди своих фанатов парень получил прозвище Жонглирующий Джош.

Рекорды гиннесса 2019



13. Жонглирование наибольшим количеством факелов, балансируя на доске

И снова Джош Хортон остается лидером в необычной разновидности циркового искусства. Не отрывая ступней от доски и не касаясь ею земли, парень умудрился одновременно жонглировать пятью пылающими факелами! Эти два рекорда – не единственные его достижения. Еженедельно Хортон презентует на своем канале новые трюки, поражая небывалым чувством равновесия.

Рекорды гиннесса 2019



14. Наибольшее количество сальто за минуту с выдыханием огня
Райану Луни удалось проделать 14 обратных сальто за минуту. Совершая головокружительные прыжки с оборотом на 360 градусов, парень еще и выдыхал огонь!

Рекорды гиннесса 2019



15. Самый длинный опорный прыжок
Луни, как и жонглер Джош, не намерен довольствоваться одним рекордом. Он выполнил опорный прыжок длинной в 4,06 метра! Данный тип прыжков (с полным оборотом вокруг своей оси) – один из самых зрелищных и сложных элементов паркура.

Рекорды гиннесса 2019



16. Наибольшее количество пирсингов
Рольф Бухольц сохранил за собой титул «самый пирсинговый мужчина». Он подверг свое тело небывалому количеству изменений, полностью покрыв кожу татуировками и вставив имплантаты. На 2018 год количество проколов на теле Рольфа достигло 453 и, похоже, он не собирается останавливаться на этой цифре. При виде Рольфа невольно хочется облить его святой водой, завопив «Изыди!». Впрочем, красота – дело вкуса.

Рекорды гиннесса 2019



17. Наибольшее количество прыжков через препятствие на велосипеде за самое короткое время
Джо Окли родом из Британии, где велосипед – один из самых излюбленных видов транспорта. Мужчина побил мировой рекорд, перепрыгнув через 15 барьеров всего за 13,88 секунды.

Рекорды гиннесса 2019



18. Самый пожилой DJ
Принято считать, что профессия DJ – прерогатива молодежи, однако это не так. Примером тому служит японец Сумико Ивамура, который и в свои 83 года остается повелителем танцпола.

Рекорды гиннесса 2019



19. Самая пожилая акробатка, выполняющая трюки на трапеции
Хотя Сумико и восхищает своей энергичностью, ему далеко до американки Бетти Годхарт. Женщине уже 85 лет, а она не утратила былой ловкости и задора. В прошлом фигуристка, заниматься на трапеции Бетти начала аж в 78 лет! Как говориться, учиться никогда не поздно. Браво, Бетти, вашей гибкости позавидуют и молодые.

Рекорды гиннесса 2019



20. Самая быстрая ходьба на пуантах по натяжному канату
Ходить по канату необычайно сложно, ведь это умение требует феноменального чувства баланса. Однако жительница Калифорнии (Ольга Генри) сумела поразить весь мир, став… канатоходкой на пуантах! Девушка на цыпочках преодолела дистанцию в 10 метров. А еще Ольга умудряется гулять по тонкой натянутой ленте, надев туфли на высоких каблуках.

Рекорды гиннесса 2019



21. Самое длительное вращение наибольшего количества обручей

Рекорд в данной категории остается за Бруклин Блей, вращавшей 6 хула-хупов 1 минуту и 10,34 секунд.

Рекорды гиннесса 2019



22. Наибольшее количество гимнастических обручей, одновременно раскрученных на различных частях тела
Данья Кан – еще одна любительница обручей. Девушка чуть менее минуты крутила 59 хула-хупов: на талии, руках, ногах и шее. Ей коварный целлюлит точно не грозит!

Рекорды гиннесса 2019



23. Обладательница самых больших вязальных спиц
Бетси Бонд из Вайлтшира попала в книгу рекордов благодаря уникальным спицам длиной в 4 метра и 42 см с диаметром в 9 см каждая. Такой диковинный набор мастерица изготовила собственноручно специально для проекта по курсу «Искусство и дизайн». Бетси даже умудряется вязать на своих огромных спицах, для чего ей приходится перебрасывать тяжеленные нити с одной спицы на другую.

Рекорды гиннесса 2019



24. Владелец самой большой коллекции кубиков конструктора
Австралиец Фрэнк Смоз собрал коллекцию LEGO, насчитывающую 3 837 деталей. Наверное, его внуки – самые счастливые дети в мире.

Рекорды гиннесса 2019



25. Владелец самой большой коллекции клоунов
Немец Ф.М. Кан не скучает на пенсии. С 1989 года мужчина собирает всевозможные фигуры клоунов и сейчас его коллекция насчитывает более 4 000 экземпляров! Веселый старичок любит делиться хорошим настроением с окружающими, для чего открыл музей, где посетители могут полюбоваться его диковинными экспонатами.

Рекорды гиннесса 2019



Какие достижения произвели на вас наибольшее впечатление? Быть может, вы и сами готовы вступить в борьбу за звание «Рекордсмен Гиннесса»? Для этого вовсе не обязательно совершать сложные трюки. Достаточно собрать самую большую коллекцию чего бы то ни было или обзавестись талантливым питомцем. Дерзайте!
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург