Технологии

Galaxy SIII (S3)

Пару дней назад в Лондоне состоялась презентация UNPACKED, на которой всему миру был представлен долгожданный Samsung Galaxy S III, и я, с радостью хочу вам сообщить, что у меня наконец появилось немного времени, чтобы сделать на него первый взгляд.

Главным конкурентом нового флагмана от Samsung является HTC One X, потому в моём первом взгляде будет присутствовать множество сравнений именно с этим смартфоном. Итак я начну с внешнего вида, ведь для многих он играет важную роль при выборе смартфона. Благодаря скруглённым граням и уменьшенной рамке, 4.8-дюймовый экран новинки не выглядит так громоздко, как ожидалось. Также хочется отметить, что не смотря на достаточно мощные характеристики флагмана его толщина составляет всего лишь 8.6 мм, что на 0.3 мм меньше чем у One X. Корпус аппарата сделан из традиционного для Samsung пластика, из-за которого смартфон выглядит дешевле, чем есть на самом деле.

Galaxy SIII (S3)



Так, ну вроде с дизайном более менее разобрались, теперь перейдём непосредственно к характеристикам смартфона. Аппарат оснащён 4-х ядерным процессором Exynos с частотой в 1.4 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 8 МП основной камерой и 1.9 МП фронтальной, 4.8 дюймовым HD Super AMOLED экраном с разрешением 720p и аккумулятором ёмкостью 2100 мАч. Если брать в целом, то единственным отличием от One X является ёмкость батареи, которая у SGS3 больше на целых 300 мАч. Кстати, до выхода Galaxy S III в интернете ходило множество слухов, что новый HD Super AMOLED экран избавит нас от технологии Pentile, однако при ближайшем рассмотрении можно убедится в обратном.

Galaxy SIII (S3)



У Galaxy S III очень мощная начинка, так что тут просто нельзя обойтись без пары тестов. В тесте от GLBenchmark (720p offscreen Egypt) телефон продемонстрировал 99fps. Для сравнения One X и One S показали 65fps и 56fps соответственно. Quadrant выдал 5.266 очков, что возможно в связи с ограничением в 60fps, а в Vellamo смартфон набрал 2.056 очков.

Galaxy SIII (S3)



И напоследок я скажу пару слов о цене. По информации с Яндекс.Маркета, Samsung Galaxy S III уже доступен в России по цене в 30 тысяч рублей.


Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург