Интересное

В Китае построили самые большие в мире качели

В Китае построили самые большие в мире качели


Китайцы снова впереди планеты всей. На этот раз они построили экстремальный аттракцион - гигантские качели. Высота арки качелей - 100 метров, это примерно как 30-этажный дом. Да еще и установлено это сооружение между двух холмов, то есть когда ты раскачиваешься, под тобой практически бездна.

Появившиеся в Сети кадры раскачивающихся супер-качелей вызвали сенсацию. Видео было сделано 29 апреля, во время технических испытаний.

Аттракцион, который находится на юго-западе Китая, в национальном парке Юньян Лунган, еще не открыт для посещения. Но, возможно, многие захотят побывать здесь после отмены всех локдаунов, карантинов и "самоизоляций". Просто чтобы душа развернулась как следует...

В Китае построили самые большие в мире качели


При высоте основной арки в 100 метров высота стартовой башни составляет 108 метров. Любителя экстремальных ощущений привяжут в горизонтальном положении перед тем, как запустить в полет со скоростью 35 м/с.

Строительство китайского аттракциона было завершено в конце прошлого года, с тем, чтобы можно было уже с начала этого года открыться и встречать посетителей. Но вспышка коронавируса нарушила эти планы. Торжественное открытие гигантских качелей отложено до лучших времен - которые, мы надеемся, не за горами.

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург