Интересное

Топ-3 креативных фастфуда мира

Когда заходит речь о сетях быстрого питания, большинство людей представляет однообразные пиццы, бургеры и картошку фри. На самом же деле в мире существует множество различных брендов, предлагающих вполне необычную продукцию. Например, намного отличаться от привычных всем может упаковка для фаст фуда, состав блюда и способ его подачи. Оригинальность сети быстрого питания позволяет получать хорошие доходы и привлекать посетителей.

Самые интересные фастфуды

Уникальность – главная черта успешного бренда в сфере обслуживания. Именно поэтому хозяева разных сетей быстрого питания стремятся создать свои особенные черты, кардинально отличающие их от конкурентов.

    Есть несколько фастфудов, которым удалось преуспеть за счет таких уникальных деталей:
  1. Бразильский Giraffas. Это самая крупная сеть ресторанов быстрого питания в Южной Америке. Более 300 ресторанов ежедневно обслуживают сотни тысяч посетителей.Бумажная упаковка для фаст фуд, традиционная для таких заведений, здесь отсутствует. Еда разложена по красивым тарелкам. Чаще всего клиенты заказывают гамбургеры с говядиной и яичницей, к которому подают рис, фасоль и картофель фри.
  2. В КНР очень популярна сеть быстрого питания Mr. Lee. Туда часто заглядывают как туристы, так и местные жители. По всей стране работают более 420 ресторанов. Особенностью этих заведений является возможность самостоятельно определять состав супа, добавлять в него специи по своему вкусу, соусы, растения и уксус. Жидкие блюда разливаются в специальные керамические миски. Наибольший спрос – на суп-лапшу с мясом.
  3. Рыбу редко используют в ресторанах быстрого питания. Но такой фастфуд существует в Германии и называется Nordsee. Для того чтобы отведать блюда из свежей рыбы, эти рестораны регулярно посещают тысячи людей. Nordsee – крупнейшая сеть, специализирующаяся на морепродуктах.

Вот так креативность может приносить доход.

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург