Знаменитости

На 50-м году жизни умер вокалист The Prodigy Кит Флинт

На 50-м году жизни умер вокалист The Prodigy Кит Флинт



Утром 4 марта на 50-м году жизни умер вокалист группы The Prodigy Кейт Флинт. Как сообщает таблоид The Sun, музыкант был найден мертвым утром 4 марта в своем доме в Эссексе в Великобритании. О смерти сообщили родственники музыканта, которые позвонили полиции сегодня утром.

Группа The Prodigy должна была выступить в Киеве на фестивале UPark этим летом.

В полиции сообщили, что пока рано называть причины смерти, но не исключили, что это может быть сердечная недостаточность.

В Daily Star, ссылаясь на полицию, которая обследовала дом Флинта, написали, что причины его смерти считаются естественными.

Личная жизнь Флинта
Те, кто близко знал музыканта рассказывали, что несмотря на пугающий вид и привычку материться, как сапожник, Флинт был добрейшим человеком. В Эссексе он жил в поместье эпохи Тюдоров. Здание с часовней на крыше музыкант выкупил практически в состоянии руин и восстановил его. Ему нравилось заниматься реставрацией. Он искал фарфоровые туалеты 19 века и раковины, камни, чтобы уложить их на дорожке перед домом.

Когда он не был в турне или на концертах, то наслаждался домашней обстановкой, гуляя по зеленым владением в окружении своих шести собак.

Так было не всегда. На пике популярности, знакомые Флинта даже не были уверены, доживет ли он до своего 40-летия из-за пристрастия к алкоголю, таблеткам и наркотикам. Кроме того, солист The Prodigy думал о том, чтобы покончить с собой.

В одном из интервью, музыкант вспоминал, что от мыслей от самоубийства его удержали собаки, которых он не хотел отставлять одних.

Кейт женился на диджее из Японии - девушке по имени Маюми. За время брака он завязал не только с наркотиками и алкоголем, но и сигаретами. Двое музыкантов The Prodigy - вегетарианцы.

Самые известные песни The Prodigy
Группа The Prodigy стала известной в 90-х годах и быстро завоевала популярность далеко за пределами Великобритании. А Флинт со своими выдающимися татуировками и яркими прическами, стал настоящей музыкальной иконой.

Причем с начала он был просто танцором, но в 96-м проявил себя, как вокалист на сингле "Firestarter".



Второй вокальной работой стал сингл "Breathe".



Ещё одна работа 2002-го года "Baby's got a Temper"



Убедившись, что поклонникам понравился вокалист, The Prodigy отдала ему уже несколько песен в альбоме "The Fat of the Land". А яркий солист стал узнаваемым символом группы, которая приобрела статус легендарной.
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург