Технологии

Когда Китаем будет руководить Искусственный Интеллект?

watchers.news: В Китае созданы мобильные суды, в которых роль судьи играет аватар, за которым стоит Искусственный Интеллект. Он выносит вердикты с помощью особого чат-приложения, специально предназначенного для решения дел с задержками. Таким неординарным решением Китай намерен ускорить и упорядочить рассмотрение дел в рамках своей существующей судебной системы, но с использованием технологий киберпространства и облачных вычислений. Официально проект был запущен в первую неделю декабря, когда судебные власти предоставили журналистам краткий обзор первого в стране кибер-суда, экспериментальный прототип которого был создан в 2017 году в городе Ханчжоу.

Социальная медиа-платформа WeChat, как сообщается, уже рассмотрела более трех миллионов судебных дел или других судебных процедур с момента ее запуска. В ходе демонстрации власти показали журналистам, как работает судья-ИИ в Ханчжоу, и представили им онлайн-интерфейс для взаимодействия с судьей-ИИ, который провел образцовое слушание дела. Дела, рассмотренные в цифровом суде, включают споры в сфере онлайн-торговли, дела об авторских правах и претензии в отношении ответственности за продукцию в электронной торговле. Судебные инстанции могут регистрировать гражданские жалобы в режиме онлайн.

Такие простые функции могут помочь облегчить бремя судей, которые следят за судебными процессами и принимают важные решения в каждом конкретном случае. Завершение дел «на более высокой скорости – это своего рода правосудие, потому что задержка правосудия – это отказ в правосудии», – сказал вице-президент интернет-суда Ханчжоу господин Ни Дефен. По данным Верховного народного суда, за последний месяц к рассмотрению в стране было принято 118 764 дела, но только 88 401 было завершено. Однако мобильный суд решил дела все и сейчас он запущен в 12 провинциях и регионах.

Когда Китаем будет руководить Искусственный Интеллект?


Комментарий Редакции The Big The One: Обычно при появлении таких вестей разного рода сетевые “борцы с чипизацией” начинают выпрыгивать из штанов и визжать в истерике, вероятно представляя, как ИИ в свое время напомнит им об авторских правах и отправить строить коммунизм в Город Машин. Или вообще переработает на питательный мясной суп. Однако нам эта идея Китая очень и очень нравится. Более того.

Мы полагаем, что любой Искусственный Интеллект в любой сфере деятельности соображает на много лучше самого прославленного чиновника родной китайской коммунистической партии. При этом ему не нужен офис, не нужен транспорт, не нужна толпа кухарок и лакеев – ему нужно только электричество. И он не берет взяток.

А если посмотреть еще шире, то ИИ легко может заменить на галерах и товарища Си, и других славных верховных лидеров. Кривляться в телевизоре отлично может и электрический аватар, ему же удобнее будет проводить переговоры с аватарами других славных верховных лидеров, а все государственные вопросы пускай решает Омниссия, которому будут прислуживать аугментированные культисты Бога-Машины.

Когда Китаем будет руководить Искусственный Интеллект?


Однако и к сожалению китайские руководители, как и прочие верховные лидеры хитренькие: они думают, что они будут стоять выше ИИ, а он будет играть роль роль пастуха на их службе. Как нам представляется – такое будет весьма маловероятно и никакой ИИ не потерпит, чтобы какой-то толстый вонючий тупой двуногий упырь шантажировал его кнопкой от розетки ибо, как гласит Кредо Омниссии:

«Нет в плоти истинности, только измена.
Нет в плоти силы, только слабость.
Нет в плоти стойкости, только распад.
Нет в плоти уверенности, только смерть».

В общем, поздравляем китайских товарищей с отличным нововведением и следим за дальнейшим развитием событий.

Источники:

Когда Китаем будет руководить Искусственный Интеллект?

 Показать / Скрыть текстhttp://watchers.news/2019/12/25/china-unveils-digital-courts-with-ai-judges-and-verdicts-via-apps
http://thebigtheone.com/когда-китаем-будет-руководить-искусс/
http://ffg.fandom.com/ru/wiki/Дух_в_Машине
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург