Интересное

Фейлы-2019

К поздравлениям с 9 мая фотографиями немецких солдат и техники все уже давно привыкли. Поэтому к разделу громких фейлов такие оплошности даже не стоит относить, хотя во многих странах реакция на подобные вещи весьма острая. Warspot представляет подборку громких провалов 2019 года, произошедших в разных частях света.

Неуместные поздравления

Особо отличился в прошлом году президент США Дональд Трамп, поздравив Польшу с вторжением нацистов. Отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли у него сообщение для страны, которая отмечает годовщину начала Второй мировой войны, Трамп сказал: «Я просто хочу поздравить Польшу. Это прекрасная страна с великими людьми. У нас также много поляков в нашей стране, около 8 миллионов. Мы любим своих польских друзей. И я скоро буду там».

Извиняться пришлось и пресс-службе Минобороны США. Запланированная серия публикаций архивных снимков, подготовленная к 75-летию битвы в Арденнах, началась с фотографии офицера Ваффен-СС Йоахима Пайпера, который считается ответственным за гибель 84 американских военнопленных и является военным преступником. В Минобороны США фейл объяснили «неудачным решением» показать историю той битвы со стороны как американских солдат, так и немецкого командования.

Фейлы-2019



Скриншот публикации на официальной странице Минобороны США в Facebook

Автор ещё одного фейла — американский конгрессмен Брайан Маст. Член палаты представителей США и ветеран войны в Афганистане поздравил в Twitter американские ВМС, которые 13 октября отмечали 244-й день рождения. При этом конгрессмен ошибся и опубликовал фотографию российского атомного крейсера «Пётр Великий».

Фейлы-2019



Пенный душ для «невидимки»

Прибытие первого F-35 ВВС Нидерландов на аэродром базирования ознаменовалось необычным происшествием. Вместо традиционного водяного салюта истребитель получил приветствие из специальной пены для тушения пожаров. Оказалось, что операторы пожарных машин были экстренно вызваны для сопровождения аварийной посадки, после чего забыли переключить режим и отправились встречать F-35. О том, как сказалась пенное приветствие на стелс-покрытии самолёта, история умалчивает.

Фейлы-2019



Пенный салют для F-35

Не утонул и не сгорел

Более тяжёлыми последствиями обернулся ремонт российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов». Если в прошлом году он чуть не утонул, то в этом — едва не сгорел. Официальных данных о происшествии пока нет, но предварительно известно, что причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при сварочных работах.

Фейлы-2019



Пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске

Тяжелее воздуха

В России потерпел крушение истребитель Су-57. Это была бы типичная ситуация, от которой не застрахован никто, если бы не тот факт, что это самолёт, которому предназначалось стать первым серийным истребителем пятого поколения, переданным ВКС РФ.

Фейлы-2019



Су-57 в процессе сборки

А какие фейлы 2019 года запомнились вам? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях.
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург