Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Живность

Как дрессировать свою морскую свинку

Гвинейские свиньи, также известные как морские свинки, очень умны и могут быть обучены простым командам и трюкам. Чтобы тренировка проходила гладко и правильно, убедитесь, что вы хорошо заботитесь о своей морской свинке и отвечаете всем ее повседневным потребностям. Имейте в виду, что каждая морская свинка уникальна, и ей может потребоваться время, чтобы уловить ваши команды во время занятий. Будьте терпеливы и используйте поощрение, со временем она сможет следовать основным и продвинутым командам.

Часть 1. Обучение основным командам

Как дрессировать свою морскую свинку



1. Научите морскую свинку подходить к вам на имя

Как дрессировать свою морскую свинку



2. Практикуйте команду «Встать»

Это еще одна простая команда, которой вы можете обучить свою морскую свинку.
Держите лакомство над головой вашей морской свинки, чтобы она встала на задние лапки. Скажите команду «Встать», а затем дайте ей лакомство.
Повторяйте эту команду один раз в день регулярно. Со временем ваша морская свинка будет вставать на задние лапки по команде, даже когда вы не будете держать лакомство.

Как дрессировать свою морскую свинку



3. Команда «Крутись».

Вы можете практиковать эту команду со своей морской свинкой, когда она находится в своей клетке или вне.
Держите угощение в руке и дайте свинке подойти к вам. Когда она будет перед вами, двигайте рукой, делая круг, и произносите команду «Крутись».
Ваша морская свинка должна следить за движением руки с лакомством и крутиться. Как только она сделает круг, дайте угощение своему питомцу. Повторяйте это один раз в день, пока морская свинка не станет крутиться по команде, без лакомства.

Часть 2. Обучение продвинутым командам

Как дрессировать свою морскую свинку



1. Научите свинку толкать мяч.

  • Используйте мяч, который не слишком тяжелый и не слишком большой, чтобы ваша морская свинка могла легко его двигать. Например, теннисный мяч. Вам также понадобится угощение, длительное и плоское, например брусочек моркови.
  • Положите морковую палочку на землю, а затем положите теннисный мяч поверх морковной палочки. Подбадривайте свою морскую свинку, чтобы она попыталась столкнуть мяч с угощения и получить доступ к нему, и говорите «Толкай».
  • Повторите эти шаги, и со временем вы сможете убрать угощение, чтобы она толкала мяч самостоятельно.


Как дрессировать свою морскую свинку



2. Научите морскую свинку прыгать через обруч.

Вам понадобится обруч диаметром около 6-10 дюймов, который можно сделать из подручных средств. Главное, чтобы не было никаких острых краев или чего-то, за что может зацепиться свинка.

  • Держите обруч чтобы он касался земли или нижней части клетки вашей морской свинки. Держите угощение перед обручем или попросите кого-нибудь помочь вам, удерживать лакомство, пока вы держите обруч.
  • Позовите свою свинку и убедитесь, что она видит угощение на другой стороне обруча. Произнесите команду: «Через обруч». Возможно, вам придется нежно толкнуть питомца, чтобы заставить ее прыгнуть через обруч. Со временем она будет достаточно мотивирована лакомством, чтобы прыгнуть через обруч и получить вкусняшку.
  • Похвалите ее и дайте угощение, когда свинка пройдет через обруч. Повторите эти шаги, пока ваша морская свинка не начнет самостоятельно проходить через обруч без лакомства.


Как дрессировать свою морскую свинку



3. Как приучить морскую свинку к лотку.

Многие владельцы морских свинок учат своих питомцев ходить в лоток. Однако это требует много терпения и практики. Когда вы первый раз учите своего питомца, будьте готовы к некоторым проблемам, не ругайте и не наказывайте свою морскую свинку.

  • Чтобы обучить свою морскую свинку, поместите лоток на место в ее клетке, где она часто ходит в туалет. Поместите горсть сена или песка в лоток и несколько фекальных гранул.
  • Когда вы заметите, что морская свинку, используя лоток, дайте ей лакомство в качестве похвалы. Со временем она поймет, что лоток - хорошая вещь, которая ведет к поощрению, и она начнет использовать его на регулярной основе.
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург