Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Живность

Что едят ёжики?

Если вы предпочитаете тех домашних животных, что с иголками, еж идеально подходит для вас. Ежи принадлежат к семейству млекопитающих, которые существовали миллионы лет назад. Они в основном живут в Африке и южной части Европы. В первую очередь, эти животные считаются насекомоядными, поскольку они любят есть насекомых. Но, если это доступно, они будут есть растения и различных разновидностей животных. Во-вторых, они ведут ночной образ жизни, большую часть времени они спят, а затем становятся активными по ночам.

Иголки ежей - их самая заметная и отличительная черта. Их иголки обычно имеют белые кончики вместе с коричневыми полосами, выступающими в качестве камуфляжа. Кроме того, существуют другие цветовые вариации, такие как черный, коричневый, кремовый, серый и альбинос. Их иголки, которые являются острыми полыми волосками, также используются в качестве защиты. Когда они находятся под угрозой, они закрываются в шарик из иголок.

Ежик как ваш новый питомец

Что едят ёжики?



Одним из самых распространенных видов ежа, продаваемого как домашний питомец, является африканский карлик. Как правило, они могут расти от 6 до 9 дюймов в длину при нормальной продолжительности жизни от 4 до 6 лет. Но, домашний ежик может жить до 10 лет. Они, как известно, живут в одиночестве.

Что едят ёжики?

Что едят ёжики?



Ежи, как известно, едят насекомых, маленьких мышей, маленьких змей, червей, слизней, яйца и фрукты. В дикой природе они пируют разными насекомыми. В то же время они также предпочитают жевать мелких животных и растения. Итак, зная, что едят ежи, вы сможете обеспечить им сбалансированную диету, которая может значительно обеспечить их большим количеством белка и клетчатки и с низким содержанием жира.

Вы должны кормить ежей здоровой пищей, которая зависит от того, насколько они активны, и какой у них метаболизм. В случае, если вы заметите, что ваш ежик становится жирным, нужно сократить порции пищи. Питательная диета для вашего домашнего ежа гарантирует, что вы будете иметь здорового и счастливого компаньона в течение многих лет.

Еда и диета для ежиков

Что едят ёжики?



Теперь у вас уже есть идея о том, что едят ежи, но со следующим списком продуктов питания, которым вы можете накормить своего ежа, вам будет легче содержать их здоровыми и обеспечить им долгую жизнь.

Влажная пища

Что едят ёжики?



Можно кормить ваших домашних ежей влажной пищей. Консервированный собачий или кошачий корм подходит для ежика. Но вы должны убедиться, что эти продукты богаты белком и клетчаткой и в основном сделаны из курицы или другого мяса.

Сухая пища

Что едят ёжики?



Так много доступной еды для ежей на продажу, но не всегда это доступно для некоторых зоомагазинов. В качестве альтернативы вы можете выбрать куриный или мясной сухой кошачий корм с высоким содержанием белка. Сухое питание должно быть основной частью диеты вашего ежа.

Фрукты и овощи

Что едят ёжики?



В идеале вы также можете включить небольшую порцию фруктов и овощей в рацион ежей. Некоторые из рекомендованных овощей и фруктов - это горох, яблоки, бобы, морковь и виноград. Вы можете попробовать различные сорта фруктов и овощей. Фрукты и овощи должны быть только в небольшом количестве в основе их рациона, поэтому никогда не перекармливайте ежиков этими продуктами.

Угощения

Что едят ёжики?



Если вы думаете о том, что едят ежи, вы обычно думаете о питательных продуктах. Но, подобно людям, которые любят нездоровую пищу, ежи не исключение. Вы можете добавлять вкуснятину в рацион, но должны делать это в меру. Некоторые из самых больших удовольствий, которые вы можете использовать - это мучные черви и сверчки.

Другие варианты, которые могут быть - это курица, яйца, а также угощения для собак или кошек. Вы можете давать вкусняшки с фруктами и овощами примерно 4 раза в неделю. Вы можете давать им мягкие фрукты, такие как дыня, ягоды и бананы, а также кормить ежиков салатом и другой зеленью, и приготовленным сладким картофелем.

Взято отсюда
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург