Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Истории

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Карл Танцлер родился в Дрездене, Германия в 1877 году. Считается что он произошёл из аристократической семьи. Чудной, даже в детстве, в зрелом возрасте он рассказывал историю о том, как в юности давно умерший предок, графиня Анна Константина фон Козель, рассказала ему о видение красивой, темноволосой женщины, которую как она утверждала была его единственной настоящей любовью.

Будучи молодым он забыл о предсказании, а когда вспомнил ему было уже за сорок, поэтому он поторопился жениться, чтобы успеть заскочить в уходящий поезд под названием счастливая семья. Он женился в 1920-ом году на девушке, которая совсем не была похожа на ту, что видела графиня фон Козель. В 1926 году вместе со своими детьми они иммигрировали в США и поселились в городке Зефирхиллс, штат Флорида.

Возможно, понимая, что он не может избежать своей судьбы, к 1927 году, Карл оставил жену и детей и, хотя они так и не разводились, изменил своё имя на Карл фон Козель и построил новый дом в Ки-Уэст, штат Флорида, где нашел работу в качестве рентгенолога в морской госпитале США.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Несколько лет спустя, в 1930 году, молодая, красивая темноволосая девушка пришла в больницу для лечения заболевания легких. В конечном счете ей был диагностирован туберкулез. Мария Элена Милагро де Ойос, известная как Хелен, придя на рентген поразила Карла, именно в ней он узнал женщину своей мечты.

Несмотря на то, что Карл никогда не говорил Хелен о своём сверхъестественном видение, он вскоре купал свою любовь в ювелирных изделиях и красивых платьях. Тем временем туберкулез прогрессировал, поэтому Карл предложил свою помощь и пригласил девушку к себе. Помощь была охотно принята.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Несмотря на все усилия и привлечение лучших врачей, Хелен скончалась 25 октября 1931 года. Предложение Карла оплатить ее похороны были с благодарностью приняты её семьей, но вместо того, чтобы похоронить её в простой могиле, он возвёл внушительного размера мавзолей. В благодарность, мать Хелен подарила Карлу волосы с её расчески в качестве сувенира... Это стало решением, о котором позже семья девушки сильно сожалела.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Почти каждую ночь в течение следующего года Карл посещал склеп девушки на кладбище Ки-Уэст. Позже Карл утверждал, что дух Хелен посетил его и попросил вытащить её из гроба. В апреле 1933 года он прокрался на кладбище с маленькой повозкой и тайно изъял тело Хелен и забрал его к себе домой.

Для того, чтобы полностью остановить эффект распада плоти, Карл использовал ряд методов, в том числе повторное присоединение костей с помощью проволоки и вешалки. Он также заполнял её полое тело тряпками, чтобы наслаждаться ею в тех пропорциях, которые он помнил и любил.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Когда кожа стала непригодной, Карл сделал кожу для своей любимой из шелка, воска и гипса, вставил стеклянные глаза и сделал парик из тех волос, что подарила ему мать Хелен. Позже Карл начал покупать и одевать свою любимую в различные модные платья, украшать её ювелирными изделиями, также он натягивал чулки и перчатки.

Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение плоти и чтобы замаскировать запах, Карл использовал бинт пропитанный специальными средствами. Периодически он обмывал её дезинфицирующими средствами и купал тело в духах.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Не желая остаться навсегда с Мертвой Хелен, Карл вынашивал план создания самолета, чтобы вознести её тело, как он выразился "высоко в стратосферу, так чтобы излучение космоса проникло в ткани Хелен и восстановило её жизнь".

Семь лет спустя, сестра Хелен, Флоринда, столкнувшись со странными слухами о внеучебной деятельности Карла, приехала к нему домой. К тому моменту соседи неоднократно наблюдали как Карл гулял по дому с "какой-то куклой" и периодически устраивал с ней танцы. То, что она обнаружила повергло её в шок. Она не признала в кукле свою сестру, это скорее было похоже на чучело из тщательно сохранённых останков Хелен. Тут же к дому приехала полиция и арестовала Карла, но так как срок исковой давности для расхитителя могил истёк, все обвинения с мужчины были сняты.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Допросы Карла открыли завесу тайны над тем, что творилось за закрытыми дверьми его дома. Как оказалось, Карл устраивал танцы со своей возлюбленной каждый вечер, и каждую ночь ложился с ней в постель. Не ясно, занимался ли Карл некрофилией, но записи отдельных экспертов указывают на то, что в область половых органов кукле была вставлена бумажная трубка, но это "доказательство" было опровергнуто в 1972 году, когда было доказано, что подобной трубки не было, и что все "эксперты" оказались журналистами, которые скорей всего выдумали данный "факт" для увеличения продаж своих газет.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Двигаемся дальше. Как будто осквернение трупа Хелен было недостаточно, власти выставили "куклу Хелен" на всеобщее обозрение в местном похоронном доме, где более 6000 человек имели возможность поглазеть на неё. Только в 1940 году Хелен обрела покой в простой безымянной могиле.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Но история Карла на этом не закончилась. После кончины Хелен, он успел сделать посмертную маску и после заказал скульптуру девушки в полный рост. Он вернулся в Зефирхиллс , где его жена (они так и не развелись), поддерживала его, хотя они и жили отдельно. Его автобиография "Фантастические приключения" была опубликована в 1947 году, а чуть позже в 1950 году он стал гражданином США.

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Умерев у себя дома в 1952 году, Карл был найден в одной постели с двойником Мёртвой Хелен. До сих пор неизвестно, была ли это та же Хелен или новая "кукла".

Роза для Карла - изумительно ужасная история любви


Роза для Карла - изумительно ужасная история любви



Источник1, Источник2
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург