Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Интересное

Как интересно преподнести ребенку новогодний подарок

Новогодние праздники всегда ассоциируются с неким волшебством, чему немало способствует яркий антураж. Изысканный интерьер, обилие украшений, наряженная елка – все это обуславливает появлению особой атмосферы. Сладкие новогодние подарки 2018 – это непременный атрибут праздника, ведь даже если они не будут выступать в качестве основного подарка, получить их приятно не только детям, но и взрослым. Тем более что сейчас презентовать лакомства можно не только в привычных коробках (пусть даже и в форме замка или короны), но и в текстильной упаковке. По сути, это полноценная игрушка, которая может стать своеобразной «сокровищницей» для малыша.

Новогодние подарки для детей: что нужно знать?

Очень важно учитывать возраст ребенка. Понятное дело, что чем он меньше, тем больше веры в чудо. В 6-7 лет ожидание сказки чувствуется как никогда остро, поэтому посещение Деда Мороза или получение от него посылки воспринимаются как неотъемлемая часть праздника. Однако, чтобы Новый Год не был испорчен, необходимо помнить следующее:

  1. В 2-3 года дети уже вполне осознают, что это за праздник (по крайней мере в общих чертах) и с нетерпением ждут подарков. Вот только незнакомцы, особенно загримированные и в громоздких костюмах, скорее напугают, чем порадуют.
  2. Всегда нужно со всем тщанием подходить к вопросу сохранности и хранения подарка. Дети весьма любопытны и находчивы, поэтому плохо спрятанный презент, скорее всего, будет найден в рекордно короткие сроки. Естественно, в таком случае о сюрпризе речь уже идти не будет, да и вера в Деда Мороза будет окончательно утеряна.
  3. Даже если подарок сам по себе – очень ценный, нельзя забывать и о соответствующей упаковке. Красивый бант и яркая шуршащая бумага – столь же важные атрибуты праздника, как и все остальное. Не лишайте ребенка удовольствия собственными руками снять слой подарочной упаковки и получить долгожданный сюрприз.

Не забывайте про сладости. Вовсе не обязательно, чтобы это были привычные всем конфеты. Леденцы необычной формы, шоколадные фигурки и конфетки с самыми разнообразными вкусами (тут уместна будет отсылка к волшебным лакомствам из саги про Гарри Поттера) точно поднимут всем настроение.

Преподносим ребенку подарок: самые интересные форматы вручения

Помимо самого подарка, также важен и формат его вручения. Наиболее простой вариант – это попросту оставить его под ёлкой, чтобы с утра его нашли в привычном режиме. Минимум затрат, волнений и интереса. Если же хочется чего-то более оригинального, то тут придется подключить фантазию. Вот здесь и пригодятся следующие идеи:

  1. Профессиональные артисты/аниматоры. Общепринято, что главный облик новогодних гостей – это Дед Мороз и Снегурочка (значительно реже – снежинки, снеговики и олени), однако такой канон всегда можно поправить. Вполне возможно, что умелый фокусник порадует детишек намного лучше. Еще одна интересная идея – ростовые куклы, способные оживить любое мероприятие.
  2. В последнее время достаточно часто используется метод квеста, когда для получения подарка ребенку приходится выполнить или пройти несколько заданий. Тут существует масса разнообразных вариаций: можно добавить маршрутный листок, разноуровневые задачки, забавный кроссворд, викторину по любимому предмету сбор паззла.
  3. Необычно заполучить подарок поможет обыкновенная нитка (желательно яркого цвета и довольно прочная). Достаточно положить подготовленный заранее подарок в тайник (поукромней, насколько это возможно в условиях квартиры) и прикрепить к нему нитку. Далее эту же нитку протянуть через всю комнату (если это дом, то можно расширить площадь, задействовав несколько смежных комнат), периодически опутывая все встречающиеся на пути предметы, вроде ножек столов, дверных ручек и спинок стульчиков. На самом празднике малыш получает кончик нитки и должен проследовать за нитью, преодолевая препятствия в меру своих сил. Ведь лишь распутав лабиринт (как вариант – проследовав за направлением ниточки), можно получить свой новогодний презент.

Если вам не по вкусу слишком хитроумные схемы, то можно попробовать акцентировать внимание на местоположении подарка. Главное, чтобы ребенок нашел его самостоятельно, а вот где именно он будет находиться, зависит исключительно от фантазии родителей/родственников. Можно оставить подарок на подоконнике, слегка приоткрыв форточку/створку или на лестничной площадке. Потом достаточно просто невзначай послать ребенка за небольшим поручением и ждать, когда он найдет то, что предназначено именно ему.

Для возрастной категории в 5-6 лет самым лучшим вариантом будет идея с «ошибкой». Во время празднования, когда придет пора получать/открывать/находить подарки, нужно заметить и обратить внимание, что на коробке написано чужое имя (к примеру, соседской девчушки). А поскольку чужие игрушки брать нехорошо, нужно вернуть его владелице. Отправляя малыша в гости к соседям, нужно объяснить, что Дед Мороз приходил, но работы у него слишком много, поэтому он просто перепутал коробочки. Соответственно, у соседей – та же ситуация, и вы с ними встречаетесь в подъезде/во дворе/на лестничной клетке и обмениваете коробку на свой подарок. Естественно, такой способ требует определенной подготовки, заключающийся, прежде всего, в грамотном координировании с соседями.

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург