Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Технологии

Фетбайк - что за зверь?

Новое веяние в велоиндустрии, которое появилось пару лет назад. Фетбайк - это крутая штука для езды по рыхлому песку, снегу, грязи и болотам. Родиной данного типа байков по праву считается Аляска, которая практически все время усыпана снегом.
Данный тип велосипеда не призван достигать высоких скоростей или покорять дальние поездки. Зато он отлично подойдет чтобы разнообразить свою веложизнь и ездить там, где другие просто не проедут. Фетбайк прекрасно ведет себя на абсолютно не подготовленной для езды почве.



Что же такого особенного в данных велосипедах? В первую очередь это толстые покрышки объемом 4". Благодаря им создается большое пятно контакта с поверхностью, что не позволяет велосипеду глубоко проваливаться в снег, песок и грязь. Рама и вилка велосипеда также адаптированы под ширину колес, а передаточные числа трансмиссии позволяют с легкостью проезжать даже самые сложные участки.
Тормоза обязательно должны быть дисковыми, так как такой ширины ободных еще не придумали. Зачастую тормозные диски имеют увеличенный, по сравнению с горными велосипедами диаметр, что значительно усиливает тормозное усилие.

Фетбайк - что за зверь?



Фетбайк не стоит рассматривать как средство передвижения на каждый день, он призван доставить массу удовольствия лишь в определенных условиях. Например при езде вдоль морского побережья или песчаных берегов реки, где обычный велосипед просто увязнет. Такой велосипед доставит вашу задницу и к примеру доску для серфинга к месту, куда машиной не доехать, а тащится пешком несколько километров и потерять все силы на основное развлечение вам не хочется.

Фетбайк - что за зверь?



Зимой вы можете смело проехать по сугробам, в которых даже пешком бы проваливались по колено. На снегу к этому велу можно привязать санки и повеселиться со своими детьми или друзьями. К примеру в Канаде и северной части Америки очень часто устраивают гонки на таких велах. Но они скорее фановые, чем похожие гонки на горных или шоссейных велосипедах.



Такой байк станет отличным компромиссом для любителей трофи, у которых нету денег на нормальный вездеход с двигателем, который ко всему прочему еще и соляру с бензом жрет как не в себя. На фетбайке можно смело ехать по грязюке и болотам и заправляться при этом пивасом ;)

Фетбайк - что за зверь?



Ну а очумелые китайцы не стали зря терять время и начали активно мастырить к этим велам электромоторы, что делает такой фетбайк просто невероятно забавной штукой как в упарвлении, так и в проходимости.

Фетбайк - что за зверь?

Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург