Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Истории

5 странных историй о хулиганских выходках животных

У животных по сравнению с человеком есть одно весьма существенное преимущество: проступок, за который любого из нас упекут за решётку на несколько десятков лет, в исполнении животного будет удостоен разве что заметкой в разделе «курьёзы». Например:

1. Крокодил захватывает самолёт

5 странных историй о хулиганских выходках животных



Республика Конго, что в Африке, знаменита многими удивительными вещами. Но вот чем Конго похвастаться не может никак – так это системой безопасности авиаперелётов. Именно поэтому в один прекрасный день обычный пассажир без проблем пронёс на борт обычного рейсового самолёта самого настоящего живого крокодила, которого планировал продать за приличные деньги.

Самолёт был небольшим двухмоторным Czech L-410, какой часто используется в странах третьего мира для местных перелётов. Он вмещает что-то около двадцати пассажиров плюс небольшая команда.

Пассажир с контрабандным крокодилом даже, в общем, не особенно и напрягался, чтобы замаскировать свою поклажу. Он просто засунул животное в огромную спортивную сумку и положился на удачу. И у него почти получилось!

Почти…

Полёт подходил к концу, когда терпение крокодила лопнуло. Прорваться наружу через спортивную сумку с острыми, как бритва крокодильими зубами – пара пустяков.

Надо ли говорить, что на борту моментально поднялась страшная паника. Первой безбилетного пассажира заметила разносившая прохладительные напитки стюардесса. Она, естественно, заорала благим матом и юркнула в кабину. И в этом не было бы большой беды, если бы за ней не рванули остальные пассажиры. А когда двадцать с лишним человек скопилось на одном пятачке маленького и лёгкого самолёта, он потерял баланс и камнем устремился вниз. Он упал на чей-то дом, не долетев до пункта назначения каких-нибудь несколько сотен метров.

В результате крушения выжили только двое: крокодил и ещё один пассажир, который и рассказал потом эту историю.

2. Американский лось оскверняет памятник

5 странных историй о хулиганских выходках животных



Осквернение памятников животными, в принципе, нельзя считать чем-то необычным. И уж тем более преступлением. В конце концов, мы уже давно смирились с тем, что голуби ежедневно разукрашивают головы отлитых в бронзе великих поэтов и полководцев.

Но история, что произошла в Монтане, всё-таки уникальная.

Памятник, о котором идёт речь, представляет собой фигуру бизона в натуральную величину. Он стоял никому особенно не интересный десятки лет, пока его не увидел… лось. И не воспылал к бизону неземной страстью. Самое любопытное, что перед тем, как определиться с чувствами, лось бизона старательно обнюхал…

5 странных историй о хулиганских выходках животных



во всех местах…

5 странных историй о хулиганских выходках животных



А потом…

5 странных историй о хулиганских выходках животных



Акт любви продолжался восемь часов.

Некоторые смельчаки пытались прекратить безобразие, забрасывая лося камнями, но это, похоже, зверюгу только подзадоривало. В результате «насильственных действий» бизон потерял один рог. Всё его «тело» оказалось расцарапано лосиными копытами, а зад – в лосиной крови. Да и весь монумент съехал со своего места сантиметров на двадцать.

3. Медведь угоняет Toyota Prius

5 странных историй о хулиганских выходках животных



Семейство Маккарти спокойно спало в своём уютном загородном доме на озере Тахо (в северной Калифорнии), когда вдруг их разбудил гудок автомобиля. Гудок был настойчивым и подозрительно похожим на голос их родной Toyota Prius. Наспех накинув на себя первое, что подвернулось под руку, взрослые и дети высыпали на улицу.

И с удивлением увидели свою машину, задним ходом медленно съезжающую по дорожке. А потом удивились ещё больше, когда рассмотрели угонщика – им оказался огромный бурый медведь. Он залез в машину, видимо, в поисках съестного. Залезть-то залез, а вот назад – никак. В Toyota Prius и человеку не особенно просторно. Что уж говорить о медведе. В общем, мишка застрял основательно, пришел в ярость и начал рвать когтями обшивку, а когти у него – будь здоров:

5 странных историй о хулиганских выходках животных



В какой-то момент косолапый перевел рычаг коробки передач в положение заднего хода, и автомобиль двинулся под уклон. К счастью, уехать угонщик успел недалеко – у соседнего дома стоял большой валун, в него-то машина и врезалась. От удара зверя «вышибло» из машины, и он сумел скрыться до приезда полиции, избежав всякой ответственности за угон и порчу чужого имущества.

4. Морской слон вступает в противоестественную связь… со всем, что что попадается ему на пути

5 странных историй о хулиганских выходках животных



В своей родной Антарктике морской слон Гомер был всегда окружён целым гаремом морских слоних. Оказавшись в 2000-ом году в Новой Зеландии, он обнаружил, что теперь начисто лишён этой привилегии. В результате Гомеру – взрослому самцу весом в две тонны пришлось проявить немалую изобретательность, чтобы найти решение своих физиологических проблем.

Этого жители города Гисборн не забудут никогда.

Надо сказать, что Гомер оказался далеко не так разборчив, как лось из второй нашей истории. Больше всего интереса он проявил к припаркованным в порту автомобилям, однако не брезговал и прицепами для перевозки лодок и даже деревом. Горожане попытались спасти уцелевшее после первого набега имущество, выстроив вокруг животного ограждение, но не тут-то было. Гомер вырвался из заточения, добрался до ближайшего ресторана и пристроился к блоку питания, обесточив заведение.

5 странных историй о хулиганских выходках животных



Вот этот охочий до чужого транспорта тип гражданской наружности

Когда история об этом происшествии просочилась в прессу и на телевидение, жители соседнего городка Крайстчерч опознали в нём преступника, который таким же образом надругался над несколькими их автомобилями за несколько месяцев до описываемых событий.

Сейчас Гомер в Новой Зеландии большая знаменитость, у него даже свой собственный сайт имеется.

5. Лось вступает в схватку с вертолётом

5 странных историй о хулиганских выходках животных



В марте 2007 года учёный-биолог Кевин Уайт и его команда наняли вертолёт и полетели изучать лосей на Аляску, где их тьма тьмущая. На Аляске они быстро нашли один подходящий экземпляр – сохатого больше двух метров ростом – и выстрелили ему в шею усыпляющим раствором – чтобы можно было спокойно пометить животное. А для того, чтобы не потерять лося, пока снотворное не подействует, учёные летели за ним на вертолёте на маленькой высоте. Лось попался необычайно крепкий, и засыпать никак не хотел. Более того, ему вскоре надоело бегать от назойливой железной мухи, и он каааак развернётся, да каааак подпрыгнет! Секунда – и поверженный вертолёт уже на земле. К счастью, никто из людей не пострадал. А вот лось… был смертельно ранен, и его пришлось усыпить насовсем.

Но мы надеемся, что где-то там, в лосином раю, над камином висит трофей нашего сохатого – вертолётный пропеллер.
Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург