Главная Интересное Необычные марки
Январь 2013
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Поиск

Авторизация



Реклама на сайте

Сейчас на сайте

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 20 гостей
  • 4 роботов
Необычные марки Печать
Интересное
06.07.2012 22:10
Марка Сваровски

Необычные марки


Наверное, любой объект в мире можно покрыть кристаллами Сваровски и представлять как нечто уникальное. Вот и марку не обошла эта участь – в 2004 году в Австрии производитель таких кристаллов выпустил марки, покрытые этими самыми кристаллами, стоимостью 7.5 евро. Марка сделана из бумаги, кристаллы приклеены особым клеем, их форма и размеры подобраны таким образом, чтобы письмо могло проходить по лоткам автоматических почтовых сортировочных машин, не застревая, а с почтовой службой была достигнута договоренность о легальности применения таких марок при почтовых отправлениях.




Футбольная марка

Необычные марки


В марте 2008 года австрийское почтовое агентство выпустило марку в форме футбольного мяча, сделанную из такого же материала, как и оригинальные футбольные мячи – смеси синтетических веществ и полиуретана.



Марка с Симпсонами

Необычные марки


Американское почтовое агентство выпустило серию почтовых марок с изображениями популярных мультяшных героев сериала The Simpsons 7 мая 2009 года. Стоимость одной марки – 44 цента, и по словам создателя мультсериала Мэтта Гронинга, это один из самых значительных знаков внимания, оказанный его произведению.



Шоколадные марки

Необычные марки


Для того, чтобы “активировать” и наклеить марку, ее надо полизать с обратной стороны. Этот процесс некоторым может доставлять неудовольствие, поэтому были выпущен набор марок под названием Chocolate Mail, процесс облизывания которых принесет вам большое гастрономическое удовольствие – ведь среди этой серии есть марки с ароматом и вкусом молочного, белого и черного шоколада. Внешний вид у них соответствующий. Главное не увлекаться и не съесть марку вместо применения по назначению.



Кофе-марки

Необычные марки


Такие марки выпущены в Бразилии. На поверхности бумаги нанесено особое покрытие с микрокапсулами, содержащими особым образом обработанные частицы кофейных зерен. Это придает маркам густой кофейный аромат, который по заверению производителя, держится до пяти лет. А еще такую марку можно бросить в чашку с кипятком и получится кофе (наверное)



Движущиеся марки

Необычные марки


То, что вы видите на фото – марка с движущимся изображением продолжительностью около трех секунд. Такие марки выпустило Австрийское почтовое агентство в честь победы сборной Австрии над шведами в 1988 году.

Необычные марки



Принцип действия марки такой же, как и в “переливающихся” открытках, только вместо двух-трех изображений в простой открытке, на поверхности этой марки напечатано 48 изображений, поверх которых наклеена пленка с набором микролинз. При просмотре с разных углов изображение меняется, поэтому если плавно повернуть марку перед глазами, то получится что-то типа видеоролика. Марка, полученная таким образом, большая – ее размер 6.5 на 4.7 сантиметров, потому что необходимо с удовлетворительным разрешением разместить на поверхности 48 изображения-кадров, но такое произведение искусства и технологий обязательно должно быть в коллекции любого опытного филателиста.



Гибралтарские марки

Необычные марки


Казалось бы, что в них особого – ну фотография Гибралтарской скалы на фоне моря? Таких сюжетов встречается бесчисленное множество. Но эта серия марок особая, ведь почтовая служба в прямом и переносном смысле слова поместила Гибралтар на свои марки. Для этого кусочки известняка, из которых сложена известная скала, измельчены и использованы при производстве этих марок. Ряд процессов литографии и термографии позволили в буквальном смысле слова замуровать частички скалы в рисунок этой самой скалы. Очень оригинальная идея!



Пробковая марка

Необычные марки


В 2007 году в Португалии была выпущена серия марок, напечатанных на тонком слое пробкового дерева, того самого, из которого делают пробки для вина, а точнее, пробкового дуба. Толщина такой марки – треть миллиметра, на рисунке изображено собственно корковое дерево, цена марки – 1 Евро. Марки выпущены для того, чтобы привлечь внимание к уменьшению количества пробкового леса в Португалии, которая занимает 30% мирового производства пробковой древесины.



Марки-вышиванки

Необычные марки


Австрия продолжает удивлять своими марками. В 2005 году там были выпущены марки, изготовленные с помощью вышивки! Это праздничная серия, посвященная юбилею города Люстенау федеральной земли Форарльберг на западе Австрии. Мне бы было жалко наклеивать такую марку, и тем более штамповать ее и отправлять куда-то почтой.



Музыкальные марки

Необычные марки


Британская Королевская почтовая служба заказала студии Dempsey создать высококачественные марки в честь классических музыкальных альбомов современности. В числе таковых альбомы Blur, New Order, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Primal Scream, David Bowie, The Clash, Mike Oldfield, Pink Floyd и Coldplay. Удивительно, но в числе выпущенных марок нет ни одной с изображением альбома группы Beatles. Почему так произошло – неизвестно, знаю только, что марки поступят в продажу 7 января 2010 года, и форма марок выбрана таким образом, чтобы имитировать выглядывающий из “конверта” виниловый диск. Красиво...



Самая дорогая марка

Необычные марки


Один житель Нью-Йорка заплатил 825 тысяч долларов за внешне непримечательную марку, к тому же напечатанную наоборот – вверх ногами. На редкое марке 1918 года изображен перевернутый самолет Curtis JN-4, который во время Первой мировой войны часто использовался в качестве почтового. Эта сумма еще не самая большая – за месяц до аукциона подобная марка была продана аналогичному любителю редкостей за 977 тысяч долларов – почти МИЛЛИОН долларов за кусочек бумажки! Президент аукциона Грег Рохан в интервью заметил, что вторую марку купил человек, которому не удалось выиграть первый аукцион, так что в итоге ему пришлось заплатить на 150 тысяч долларов меньше во втором случае. Основатель ассоциации Professional Stamp Experts Рэнди Шумайкер подтвердил, что эта марка находится в самом лучшем состоянии среди всех напечатанных в этой серии (а всего их было 100 штук), и является Роллс-Ройсом среди всех марок, по аналогии с автомобилями.



Кто хочет стать звездой?

Необычные марки


С 2008 года победители американской передачи “Americal Idol”, с которой скопирована аналогичная отечественная “Кто хочет стать звуздой”, изображаются на специальной серии марок. В неделю выпускается 104 тысячи марок с изображениями победителей и участников, по 2000 листов на каждый штат.
Источник
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие материалы

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.

для детей старше 16 лет