Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Интересное

Настольная игра "Танчики"

Очень простая настольная игра. Из школьной тетради выдирался двойной лист, который становился игровым полем. Затем каждый из участников рисовал на поле свои «танчики» - 7-8 штук. После чего, простым жребием определялось право первого хода.

Настольная игра "Танчики"



Играли следующим образом: на своей стороне рисовался выстрел, потом игровой лист складывали вдвое и закрашивали выстрел с другой стороны. Это позволяло «перенести» свой выстрел на территорию противника и понять, куда же ты все-таки попал. Самое большое огорчение доставляли «миллиметражи» - когда ты буквально «на децл» не попал во вражеский танк. Спорили с пеной у рта, до крика. Затей у игры никаких не было. Играли быстро, с воодушевлением. Главное было максимально широко разбросать «танчики» по своему куску поля. По ходу «перестрелки» выстрелы ложились все точнее и точнее. За каждое удачное попадание можно было сделать дополнительный выстрел. После «пристрелки» игра развивалась стремительно: буквально за считанные минуты можно было разбомбить всю «вражескую» танковую армаду.

Другой вариант игры в танчики

Так-же рисовалось какое-то там количество, но в виде птичек (галочек). Потом к голове танка приставлялась ручка (у каждого своего цвета, как в точках) и придерживая ее указательным пальцем пытались т.к. сказать нарисовать линию в сторону вражеского танка. Естественно ручка падала и росчерк на листке оставался кривой и по убывающей темный. Если линия пересекла врага, то он считался убит. По-моему потом игрок имел право на конце линии выстрела поставить свой танк (типа переехал), или это определялось озвучиванием "ща стреляю/хожу". Те-же "миллимитроны" вызывали огромные распри, т.к. один видит что-то там смутно-нарисованное, другой - нет.Но потом, когда игра переросла с "Юзерского" уровня на уровень "опытного пользователя", уже оговаривалось, где считать конец линии выстрела.
Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург