Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Технологии

Велосипед будущего Volata Cycles

Наш мир неугомонно движется к внедрению электроники во все сферы нашей деятельности. Велосипеды в этом не исключение. И если начиналось все с простого добавления электродвигателя и аккумуляторной батареи на байк чтобы облегчить процесс педалирования, то теперь производители стараются сделать двухколесный транспорт максимально удобным и "нафаршированным" в плане электрических примочек.

Честно говоря я сам скептически относился к стандартным электробайкам. Ну что это за фигня? На велосипеде нужно крутить педали самому, чтобы он действительно приносил пользу. И таких как я много. А вот чтобы ненужно было вешать кучу различных электронных прибамбасов от разных производителей, да запихивать в смартфон под каждого из них отдельное приложение - об этом мечтали многие. Ах да, еще куда-то нужно пристраивать смартфон, чтобы он всегда был под рукой и можно было считывать полезную информацию с его экрана. Все это предоставляло больше дискомфорта, чем реального удовольствия и облегчения в мониторинге своих поездок и слияния смартфона с байком.

Велосипед будущего Volata Cycles



И вот компания Volata Cycles создала по истине байк моей мечты ;). С виду это обычный велосипед циклокросс, основой которого выступают алюминиевая рама и карбовилка. Но если присмотреться, то можно отыскать множество полезных примочек. К примеру - 11ти скоростная трансмиссия на планетарной втулке Shimano Alfine с ременным приводом, управление которой происходит с помощью все той же электроники. Минимум обслуживания, невероятная простота в управлении делает этот велосипед понятным даже блондинкам.

Велосипед будущего Volata Cycles



Основой же и "мозгом" велосипеда является компьютер, вмонтированный в вынос руля. Благодаря наличию технологии Bluetooth он соединяется со смартфоном и дополнительными датчиками (напр. сердечного ритма), что позволяет им обмениваться информацией, а потом синхронизировать ее и с вашим персональным компьютером. Также на экране можно просматривать данные о погоде, Push уведомления со смартфона и управлять музыкой во время езды.

Питается это все добро от встроенного в переднюю втулку генератора, который подзаряжает компьютер во время езды. Данные о количестве заряда также доступны со смартфона.

Велосипед будущего Volata Cycles



Чем еще может похвастаться умная система велосипеда Volata:

- встроенный gps трекер, который позволяет записывать все ваши поездки и следить за местоположением велосипеда;

- автоматическая система освещения, встроенная в переднюю вилку и раму сзади;

- звуковой сигнал;


В общем, смотрите сами:



Ну а приобрести данный велосипед, можно будет уже в Июле 2017 года, предварительно отправив аванс в размере 299$. Что касается розничной стоимости, то она составит 3500$. Велосипед Volata будет выпускаться в двух цветах - белый и серый, а также ростовках от S и до XL. Ориентировочный вес модели в размере М составит 10.6 кг.

Велосипед будущего Volata Cycles



Источник Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург