Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Знаменитости

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



Вы знаете, кто такой Дуэйн Скала (Rock) Джонсон? Его считают одним из самых харизматичных актеров, и одним из самых артистичных рестлеров. Он телеведущий и автор книг. Его многомиллионные гонорары будоражат умы.

Рецепт Скалы оказался беспроигрышным: гора мышц, выразительное лицо, боевой характер и — море обаяния. Его жизнь не была простой, доводилось даже поголодать. Вот 16 фактов, которые могут прибавить адептов армии поклонников Скалы-Джонсона.


16. Джонсон предпочитает проиграть бой, но выиграть войну
Подождите, как это — предпочитает проигрывать? Не может быть! Во время интервью в шоу Ларри Кинга в 2002 году, Джонсон рассказал нечто совершенно разрывающее привычный шаблон: «Ну да, мой Скала проигрывает чаще любого другого известного борца. Я думаю, дело в характере моего персонажа — Скалы…он такой за гранью всех чувств, всего с избытком, пафосный и величественный. Он ничего не говорит, только молча бьется. И когда люди смотрят бой, важнее всего, чтобы они сопереживали, чувствовали вовлеченность и некую связь. Публика видит, что даже самого вроде бы яркого человека в индустрии спортивных развлечений может постичь неудача, и вот они уже не равнодушны. А как проще всего заставить зрителя сочувствовать? Конечно, проиграть!»
Джонсон заявил, что он твердо верит в свою формулу успеха: «Ну да, я предпочитаю проигрывать…на самом деле, фанаты Скалы не знают, выиграет он или проиграет какой-то конкретный бой, но они могут быть абсолютно уверены, что им гарантировано шоу, которое стоит всех потраченных на него денег. И еще одно: они всегда точно знают, что Скала будет бороться изо всех сил, пока сможет».

15. Скала стал актером ради стабильности
Да, Дуэйн был уже одним из самых популярных борцов в истории рестлинга, когда решил сниматься в кино. Он захотел стабильную карьеру и гарантии. Его можно понять! Рестлеры выходят на пенсию рано — как балерины. Джонсон рассказал журналу Esquire: «Я приехал в Голливуд за карьерой, которая была бы на всю жизнь, и я не боялся рисковать, потому что у меня уже была пара долларов в банке. Я не одержим деньгами, я одержим успехом. И я был достаточно умен, чтобы не лезть на рожон и окружить себя опытными людьми, готовыми взять на себя риски и потерпеть возможную неудачу «.
Скала сравнивает свою семью с кланом персонажа Микки Рурка в «Рестлере»: его отец и деды известны как великие рестлеры, но на закате жизни были вынуждены жестоко биться в уличных боях за сотню баксов, потому что это было единственное, что они умели.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



14. Джонсон вышел на ринг сразу после смерти Оуэна
Смерть Оуэна Харта — огромная трагедия, и все еще усугубил тот факт, что Винс (Vince McMahon) не остановил шоу после его гибели. Шоу должно продолжаться…Следующим борцом, который должен был выйти на ринг, оказался Дуэйн, который был очень близок Оуэну и его семье.

Скала вспоминает о событиях того дня: «Я помню как смотрел из-за кулис за тем, как реанимировали Оуэна и пытались вернуть его к жизни. Я готов был бежать туда и быть рядом с моим другом. Но в тот момент я понял, что если я окажусь там, зрители воспримут это как часть шоу. Этого я точно не хотел. Так что я не вышел, а вскоре стало ясно, что его с нами больше нет. И это было очень горько и тягостно».

Дуэйн назвал этот день самым трудным в своей жизни, а тот бой — самой тяжелым из всего, что ему когда-либо приходилось делать. Многое написано и сказано о смерти Оуэна. Но как представить себе мучения Джонсона, все его чувства, когда он рвался к умирающему другу, но не имел права раскрыть серьезность момента перед публикой, устроив из трагедии балаган.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



13. Он не раз вступал в бой с депрессией
Жизнь Дуэйна Джонсона легкой не назовешь: когда ему было 14 лет, его семью выселили из дома. Джонсон рассказал The Hollywood Reporter о своей трудной юности: «Я не хотел и не мог ничего делать, не хотел никуда идти. Я постоянно плакал. В конце концов, достиг такого состояния, что это были один лишь крик и слезы».

Джонсон выбрался из депрессии, когда получил стипендию, чтобы играть в футбол за университет Майами. Но когда его не взяли в НФЛ, а затем не включили в команду (Калгари Stampeders), депрессия накрыла его с новой силой.

Джонсон признался: «Мне снились кошмары, я был раздавлен, из футбола меня выкинули. Мои отношения были разрушены, сердце разбито. Это самое худшее время в моей жизни… и на счету у меня было семь долларов. Вау! Целых семь баксов».

Чтобы никогда не забывать тот период своей жизни, Джонсон назвал свою продюсерскую компанию «Семь баксов».

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



12. Как его ненавидели в начале карьеры
Возможно, вы удивитесь, узнав, как начиналась карьера одного из ваших любимых борцов. Когда он дебютировал под именем Рокки Майвиа (Maivia), зрители были определенно чуть меньше, чем в восторге. На самом деле, они с упоением скандировали «Рокки — отстой!», потому что Джонсон, по его собственному признанию, слишком много улыбался, что дико раздражало публику.

Его выручила серьезная травма колена, которая дала передышку на несколько месяцев. После раздумий Джонсон заключил: «Публика не ненавидела лично меня, скорее — то, что я не был собой. Я не был настоящим. Ну кто улыбается на ринге, когда получает удар? »

Когда его попросили вернуться в качестве «хила» (отрицательного персонажа, «плохого» борца), он по совету Винса (Vince McMahon) согласился, но дал понять, что он хотел бы до начала матча обратиться к болельщикам.
Джонсон вернулся в августе 1997 года и, как и ожидалось, был освистан улюлюкающей толпой. «Роки сосет!» — услышал он хор голосов. Очень серьезно, без улыбочек, он возразил: «Я могу делать много разных вещей, но «сосать» — точно не одна из них,» — именно в тот момент Джонсон ощутил себя Скалой. И в течение месяца он сделался самым главным «хилом».

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



11. Для бороды в «Геркулесе» использована шерсть яков…с их тестикул
Когда Дуэйн Джонсон проходил кастинг для «Геркулеса», несомненно, он делал все возможное, чтобы получить роль. Джонсон упорно тренировался дважды в сутки, по три часа. «Я вставал в половине третьего, ел и тренироваться снова, потом шел на грим, прическу и макияж — преображение занимало до трех с половиной часов».

Но вот одной вещи Джонсон не знал, пока визажист не начал клеить ему бороду: шерстинки были взяты с яичек яка.
Как вы уже поняли, это был небыстрый процесс, но Джонсон терпел: «Это кармическое испытание я пройду.» Съемки «Геркулеса» приходилось откладывать из-за постоянных травм и грыжи Джонсона, и это «кармическое испытание» стоило киностудии 2 млн долларов.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



10. Теперь я точно известный актер!
Есть много признаков того, что карьера Скалы идет в гору. Это безусловно, в первую очередь, бесчисленные подписанные им контракты на съемки в фильмах, но самым главным знаком для Джонсона стало письмо, которое он получил в 2015 году.

В письме было сказано: «Наслаждаюсь Вашими фильмами на протяжении многих лет. Очень занимательно. Я чувствую, будто давно Вас знаю, а недавно посмотрел, как Вы ведете телешоу Saturday Night Live. Отличная работа! Горжусь Вами и с нетерпением ждем встречи. Ваш Стивен Спилберг.»

Это определенно огромная честь для актера — получить такой отзыв от гуру!

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



9. После разочарования с «Зубной феей» Скала поменял своих агентов
Джонсон снялся в нескольких прекрасных фильмах, но пару раз вляпывался в жуткий отстой. Один из таких ужасных примеров, который вы, вероятно, уже и не вспомните — «Зубная фея» (2010). Фильм о хоккеисте собрал солидную прибыль в прокате (112,5 млн долларов США при бюджете в 48 млн), но критики и сам Джонсон были не слишком довольны. На самом деле, фильм оказался настолько разочаровывающим, что заставил Джонсона задуматься о своей карьере и понять, что ему нужно сменить агентов.

Комментируя этот вопрос, Джонсон сказал: «Это было невероятно трудно, потому что вы развиваете отношения на протяжении многих лет, и это уже скорее ваши друзья. Но я точно знал: эти перемены должны произойти». Если учесть дальнейший стремительный взлет карьеры Джонсона, решение было принято верное.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



8. Как Скала не попал на «Шоколадную фабрику».
В то время как у Джонсона не было недостатка в фантастических фильмах, есть немало ролей, которые он не смог получить. Самая известная роль, к получению которой он был близок, была в сказке Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика». В образе волшебного Вилли Вонки, которого блестяще сыграл Джонни Депп, довольно сложно сейчас представить себе могучего Скалу Джонсона.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



7. Джонсон был в числе первых, кто узнал о смерти Бин Ладена
Джонсон сообщил о смерти Усамы бен Ладена в своем Твиттере на час раньше Президента США. Как и откуда он узнал? Скала скромно намекает на близкое знакомство с людьми «из самых верхов», которые не замедлили поделиться с ним новостью, которая всколыхнула весь мир.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



6. Он мечтал играть в НФЛ
Глядя на Джонсона, можно подумать — да он создан для этого, ему должно быть легче легкого попасть в Национальную лигу! Он потомственный рестлер и шоумен от Бога. К тому же играл в футбол за университет Майами. На самом деле, в команде его сменил Уоррен Сапп, который делает отличную футбольную карьеру. Джонсон говорил в нескольких интервью, что у него были серьезные травмы в тот период.

На вопрос о том, как играл Джонсон, координатор команды Майами Эд Орджерон сказал: «Если бы не Сапп, Дуэйн мог бы стать звездой, возможно, все-американской, и тогда вполне мог бы попасть в НФЛ.»

«Ну да, я мечтал о НХЛ, но еще больше я мечтал зарабатывать деньги, купить моим родителям дом, — ну так я это сделал. То есть я потерпел неудачу — но на время! В этом есть своя ирония». — говорит Скала.

Джонсон определенно нашел интересный способ относиться к своим несбыточным мечтам.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



5. Его безумная диета: 5,000 калорий и 7 блюд
Мы абсолютно уверены, что невозможно быть в такой форме, как Джонсон без специальной диеты. Во время съемок в «Геркулесе» он подробно рассказал журналистам о своем питании. В сутки он убирает более 10 фунтов пищи (это примерно 5 кг), и около трети от всей еды составляет треска. Эту рыбу Джонсон использует в качестве одного из своих основных продуктов питания. Вы можете увидеть на фото 7 блюд, которые он употребляет ежедневно. Если посчитать, то Джонсон уничтожает в год более 800 фунтов трески. Джонсон также выкладывал в Инстаграм свои фото в легендарный «углеводный день», когда он съедает 12 блинов, 4 больших пиццы и 21 кексов-брауни, после полуголодной диеты, на которой он сидел в течение 150 дней.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



4. Скала провел свадебную церемонию
Ник Манди работал для сайта фильма Screen Junkies на протяжении нескольких лет, и подружился с Дуэйном Джонсоном. Ник в шутку пригласил актера на свою свадьбу, написав ему комментарий в социальной сети. Того, что на торжество заглянет звезда такого масштаба, молодожены не могли себе даже представить. Дуэйн на сообщение не ответил, однако отнесся к приглашению со всей серьезностью. На свадьбе Скала появился в шикарном смокинге и с бутоньеркой в кармане пиджака. Пока присутствующие приходили в себя, актер взял инициативу в свои руки и сам провел свадебную церемонию.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



3. Стремный прикид с поясной сумочкой
У каждого в прошлом случались наряды и фото, о которых мы предпочли бы забыть. Скала разместил в своем Инстаграме одну забавную фотку с барсеткой на поясе, и фото моментально стало хитом. Позже Джонсон появился на телешоу с Джимми Фаллоном, где на вопрос что он там носит, в этой странной сумочке, ответил: презервативы и печеньки.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



2. Самый высокооплачиваемый актер 2016 года
Как вы теперь знаете, когда-то у него было 7 баксов на счету. По данным Forbes, Джонсон оказался самым высокооплачиваемым актером в мире в 2016 году, зарабатывая примерно $ 64,5 млн. Поздравляем, Скала! Совсем неплохо, год ведь еще даже не закончился.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона



1. Откуда взялось прозвище Rock (Скала)
Начиная свой путь в WWE (Всемирной Федерации рестлинга), он называл себя Рокки Майвиа (Maivia). Идея юного борца заключалась в том, что он взял фамилию деда Питера Maivia и имя отца, Рокки Джонсона.

Дуэйн рассказал Ларри Кингу: «Я никогда не собирался выезжать на заслугах отца и деда, я хотел сделать все сам. Если бы я не смог получить все самостоятельно, тогда мне это и не нужно.» Вы можете себе представить, в каком он был восторге, когда зрители укоротили его псевдоним — очевидно, Rock (Скала) звучит гораздо лучше, чем Рокки Майвиа.

16 фактов которые заставят вас зауважать и полюбить Дуэйна Джонсона

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург