Живность

Зачем комары так противно пищат? Они же себя раскрывают!

Летний воскресный вечер. Ты принял волевое решение лечь спать пораньше, чтобы в понедельник встать свежим, как огурчик. Понедельник. 4 утра. Твои глаза красны от ненависти и недосыпа, но уснуть ты не можешь. Стоит лишь прикрыть веки, как комнату заполняет леденящий душу писк. Писк тех, кто пришёл за твоей кровью.

Но зачем комары пищат? Если бы они летали бесшумно, насекомые беспалевно сосали кровь, а ты бы наслаждался тихим и спокойным сном.

Зачем комары так противно пищат? Они же себя раскрывают!



Привет, мы прилетели пожелать тебе спокойной ночи)

Дело в том, что комары пищат вовсе не ртом и даже не лапками, а крыльями. Они у кровососов длинные и узкие, если махать ими так же вальяжно, как это делают птицы и бабочки, то взлететь на них не получится даже у хилой комариной тушки. Зато, если махать ими очень быстро, то крылья превращаются в лопасти вертолёта. Да и сам ты станешь вертолётом — сможешь выдавать виражи высшего пилотажа, например, зависать в воздухе, чтобы неторопливо выбрать себе жертву посочнее.

Зачем комары так противно пищат? Они же себя раскрывают!



Мама не зря просит носить шапку даже летом.

Именно такой способ полёта выбрали комары. Они делают от 500 до 2000 взмахов в секунду! Разумеется, в таком случае нельзя обойтись без побочных эффектов. Воздух, нещадно рассекаемый крыльями на высокой скорости, начинает просить пощады писком. Но если вы подумали, что комары — несчастные заложники своей физиологии, не спешите их жалеть. Кровопийцы пищат до невыносимого громко специально! У них даже орган есть, который этот адский звук усиливает!

За бессонные ночи поблагодарите маленькие недоразвитые комариные крылышки — жужжальца. Основная их функция — стабилизация полёта. НО! Комары приспособили недо-крылья выдавать высокую частоту, усиливая писк до максимума.

Зачем комары так противно пищат? Они же себя раскрывают!



Отросток сатаны.

Но зачем усиливать и без того зубодробительный звук? Для общения, конечно же! Используя разные частоты, комары сообщают друг другу о своей половой принадлежности и геолокацию вкусного человека, мучающегося от бессонницы.
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург