Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Военная техника

Boeing показала беспилотный истребитель

Boeing показала беспилотный истребитель



Boeing представила в Австралии прототип модульного и многоцелевого беспилотного истребителя, предназначенного для сопровождения пилотируемых самолётов. Он станет первым боевым самолётом, созданным на этом континенте за последние несколько десятилетий. Стоимость проекта под названием Airpower Teaming System не оглашается, но это крупнейшие инвестиции американской компании в беспилотные системы за пределами Соединенных Штатов.

Длина разрабатываемого самолёта составляет около 11,6 м, дальность полёта — около 3700 км. В будущем Boeing надеется продавать его по всему миру, модифицируя по желанию клиентов. Окончательная стоимость будет зависеть от конкретной конфигурации, но в компании сказали, что это обойдётся дешевле пилотируемого истребителя. Сообщается, что четыре или шесть новых самолётов смогут летать рядом с американским истребителем-бомбардировщиком F/A-18E/F «Супер Хорнет». Помимо основной задачи (сопровождение), они смогут выполнять такие функции, как разведка и наблюдение.

Boeing показала беспилотный истребитель



По словам генерального директора Boeing Automotive Systems Кристины Робертсон (Kristin Robertson), самолёт оснащён производным от неназванного двигателя, доступного на рынке, использует стандартные взлётно-посадочные полосы для взлёта и посадки и может быть модифицирован для авианосца. Что касается вопроса о том, сможет ли он развивать сверхзвуковую скорость, характерную для современных истребителей, Робертсон отказалась отвечать, как и на вопрос о потенциальных клиентах.

Boeing показала беспилотный истребитель



Airpower Teaming System будет производиться в Австралии и, возможно, в других странах, в зависимости от количества заказов. Его первый полёт ожидается в 2020 году. Примерно к этому времени самолёт будет готов для демонстрации своих возможностей.

= Видео =
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург