Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Истории

"Почтовый" миллиардер

Консультировал отца (далее - Виталий) друга по рекламе его нового бизнеса. Ничего особенного - пара консультаций по 2-3 часа. От денег естественно отказался, но приглашение в буржуйский ресторан принял, благо Виталий в качестве бонуса обещал ловлю жирненьких покемонов - знакомство с "очень крупным инвестором", который собственно и финансировал его проект. А знакомство с богачами, скажем прямо, дело полезное.

К назначенному часу я уже был в храме еды в почти не мятом костюме и даже с подстриженной бородой. За столиком сидел Виталий и тучный юркий мужичок в "бохатом" костюме одного итальянского бренда, расстегнутый на необъятном пузе. "Ну прямо вылитый капиталист-эксплуататор" обрадовался я. Господа пили коньяк, а стол был заставлен разными закусками. Впрочем "господин инвестор" по имени Антон изволилсъ в основном коньячку или по простому, нажирался как свинтус.

Хоть обычно я и не пью коньяк, ввиду странно проявляющейся агрессивности именно от этого благородного напитка, но от "Курвуазье" не отказываются даже трезвенники и язвенники, да и закуски было вдоволь. Потому я не опасался начать резкое деклассирование собеседника стоящей рядом со столиком вазой. Хотя через часок мне все же захотелось это сделать. Но обо всем по порядку.



Наш мини-олигарх Антон не только с упоением выжирал коньячок, но и делился разными историями. А собеседником, как ни крути, стал довольно интересным. И дернул же меня какой-то бес спросить, как он начал свой путь к богатству.

В 2002 году будущий "почти миллиардер" закончил финансовый институт. А так-как парнем он был довольно жадным до денег, но "сладких мест" по специальности не имел, совершенно неожиданный для его друзей и близких поступок - он устроился в сортировочно-логистический центр, татам, "Почты России". Это был интуитивный шаг нашего финансового гуру, неожиданно нащупавшего свой "эльдорадо".

Выражение "Одна бабка - один рубль" вполне емко описывало деятельность нашего "хероя". Первыми жертвами его ловких ручонок стали вовсе не посылки из Китая, а конверты с деньгами (кстати, деньги в конвертах и тогда пересылать было запрещено, о чем многие "не знали") и редкие лекарства. В основном их отправляли пенсионеры, хотя иногда попадались и письма с "подарками" от родственников, внуков и детей своим престарелым родителям. В общем - не гнушался ничем, вытаскивая как и сотенки, так и тонкие пачечки Ярославлей. Средний улов - всего-то 500-1000 рублей с конверта. Но сколько таких посылок проходило через его руки! А однажды он взял куш в почти 50 тысяч рублей, по памяти цитируя и смеясь над сердобольной пенсионеркой, отправившей деньги "внучке на жизнь в столице".

Впрочем, больше всего денег приносили жизненно важные и редкие лекарства, которые он с 50% дисконтом сбывал своему знакомому аптекарю. Тут доход бывал и в 2-3 тысячи долларов за сделку (опять же, лекарства с нескольких бандеролек). Почти всем занимался в одиночку, лишь кидая небольшие подачки начальству. Свою зарплату, на момент увольнения в 2010 году - меньше 8 тысяч рублей, он все же старательно снимал с карточки, чтобы не вызывать подозрений.

Но настоящая золотая жила для него открылась в 2004 году, когда через почту пошел огромный поток посылок из интернет магазинов наших азиатских друзей. Часто он вытаскивал целые коммерческие партии очередного создателя лендинга по продаже "чудо-бритв". По его скромным подсчетам, с 2005 по 2010 он поднимал с одних "гаджетных" посылок по 7-8 миллионов рублей в год. Даже открыл точку на "Горбушке" с продажей китайского барахла и разнообразных чехлов. Но особенно он хвастался тем фактом, что стал одним из первых обладателей iPhone 3G в России "И не копейки не заплатил" - хвастался хмырь.

От простого вора его отличало наличие кое-каких мозгов - деньги он вкладывал в разный бизнес, скупал недвижимость и даже проинвестировал пару IT-стартапов, став в итоге обладателем почти миллиардного состояния. Не долларов конечно, все же лох по сравнению с Захарченко, но... Уволился в 2010 году, свалив, как только стало пахнуть жаренным.

Тем временем, подомной уже почти сгорел стул, а в голове уже крутилась мысль "Да я ж могу исполнить мечту миллионов, навалять почтовику, который пиздил посылки". С этой веселой мыслью и сорока градусами в голове я резко встал из-за стола. Но подвел коньяк и сраный ковер, резко ушедший из-под ног, в итоге вместо боевого выпада я протаранил своей пьяной башкой ебанную вазу около стола, едва ее не дезинтегрировав. К счастью, она оказалась довольно крепкой и пострадала только моя голова. Виталий, увидев такой казус, вместе с официантом отвел меня в комнату администрации, где попытались наложить бинт на голову, но я отмахивался (это действительно был просто синяк). Боевой запал пропал, затошнило и я скомкано попрощавшись, свалил домой.

С одной стороны мне так хочется наказать этого почтового пидораса, изз-за которого, возможно, умирали люди. Пидораса, похожего на того, из-за которого были "пробеаны" 3 мои посылки из Китая. Но, как говорится - не пойман не вор. Проверка в центре? Да с момента его увольнения 6 лет уже прошло. У меня нет даже аудиозаписи его откровений. Остались только шишка на голове и ощущение дичайшего батхерта пониже спины...
My Webpage Источник
© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург