Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Интересное

Как получить лицензию ВВТ

Для легальной работы с вооружением и военной техникой нужна лицензия — ее выдает Минпромторг. Для этого в учреждение предоставляется пакет документов и банковскую квитанцию об оплате услуги. Срок рассмотрения — 45 дней. Однако не все так просто: разрешение выдается только при выполнении определенных условий. В случае отказа придется снова оплачивать услугу и подавать документы, поэтому лучше сразу обратиться к специалистам — они помогут получить лицензию ВВТ Минпромторга http://opk.spb.ru/litsenzirovanie-v-oblasti-vvt/.

Условия для получения

Потребуется здание, помещения или сооружения, которые будут подходить для проведения работ — испытания, утилизации, разработки и т. п. Оно должно отвечать требованиям безопасности. Здание должно быть в собственности или аренде, но в таком случае потребуется юридическое оформление. Должно быть подготовлено все необходимое для работы оборудование.

Имеет значение и квалификация работников. Специалисты должны иметь профильное образование и официальное трудоустройство. Контроль за качеством продукции или услуг осуществляет специальное подразделение.

При работе с военной техникой и вооружением нужно помнить о еще одном обязательстве — соблюдении государственной тайны. Это значит, что компании нужно разработать меры по защите данных.

Разобраться в нюансах сложно, а за любую ошибку Минпромторг откажет в выдаче лицензии. Предварительно получите консультации эксперта, который все проверит и подскажет, что нужно исправить. Это сэкономит время и деньги, к тому же специалист будет поддерживать на всех этапах работы.

© 2012 FUN-SPACE.ru. Все права защищены.
Создание сайтов Санкт-Петербург